Главная / СПОРТ / Канада стала чемпионом мира по хоккею
Пример HTML-страницы

Канада стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Канады победила команду Германии в финале чемпионата мира по хоккею, который проходил в Латвии и Финляндии.
Трус не играет в хоккей!

Судьба легендарного звена ЦСКАМачт в финском городе Тампере завершился со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) в пользу Канады. На 8 минуте счет открыл Джон-Джейсон Петерка, поразив ворота канадской команды. Через некоторое время (11) счет сравнял Самуэль Блэз, который в этом поединке оформил дубль: второй раз он забросил шайбу на 45-й минуте. Даниэль Фишбух на 34 минуте ненадолго вывел сборную Германии вперед. Среди канадцев отличились Лоусон Крауз (38), Тайлер Тоффоли (52) и Скотт Лотон (59).

Таким образом, сборная Канады в 28-й раз стала победителем чемпионата мира. Текущая победа сделала канадцев рекордсменами по числу побед на чемпионатах мира. До этого у канадской сборной и команд СССР и России был равный счет: 27:27.

Германия завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в третий раз.

Ранее Латвия впервые стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. Сборная страны обыграла команду США в овертайме. Игра завершилась со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 1:0).