Главная / СПОРТ / ЦСКА грозит штраф за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча
Пример HTML-страницы

ЦСКА грозит штраф за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча

ЦСКА грозит штраф за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча

Московскому футбольному клубу ЦСКА грозит штраф до 150 тысяч рублей за то, что сербский защитник команды Милан Гайич играл в футболке своего практически однофамильца – аргентинского нападающего Адольфо Гайча, пишет издание Sports.ru.

Курьезный случай произошел в гостевом матче «красно-синих» против ФК «Оренбург» в рамках РПЛ, который закончился вничью 2:2. Гайич начал поединок в своей футболке под номером 22, однако после перерыва вернулся на поле под 21-м номером, принадлежащим Адольфо Гайчу.

Арбитр встречи вскоре обратил внимание, что Гайич играет не под своим номером. Он отправил серба переодеваться. В результате около трех минут армейцы провели в меньшинстве.Легенда советского футбола

ЦСКА грозит штраф за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча

Тернистый путь Льва Яшина

Регламент Российской премьер-лиги гласит, что использование одновременно одного и того же персонального номера разными футболистами в одном и том же клубе в ходе соревнований запрещено. Кроме того, в ходе первенства нельзя менять номера игроков в одном и том же клубе. Нарушение данного правила наказывается штрафом от 20 тысяч до 150 тысяч рублей. Каким образом будет наказан ЦСКА, станет известно позднее после очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК).

Сербский защитник Милан Гайич подписал контракт с ЦСКА летом 2022-го. До этого он выступал в белградской «Црвене Звезде». Аргентинский форвард Адольфо Гайч стал игроком ЦСКА летом 2020 года. Он перешел в стан «красно-синих» из аргентинского «Сан-Лоренсо». Позднее, однако, из-за того, что футболист не попадал в основной состав ЦСКА, его отдали в аренду сначала в итальянский «Беневенто», а потом в испанскую «Уэску». Тем не менее в этом году он вернулся в московский клуб.

Напомним, накануне футболисты московского «Спартака» обыграли подмосковные «Химки» в домашнем матче 14-го тура РПЛ. Поединок закончился со счетом 5:0.

ЦСКА грозит штраф за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий