Главная / СПОРТ / Чернышенко и Матыцин дали старт празднованию столетия образования отечественной системы спорта
Пример HTML-страницы

Чернышенко и Матыцин дали старт празднованию столетия образования отечественной системы спорта

Чернышенко и Матыцин дали старт празднованию столетия образования отечественной системы спорта

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и глава Минспорта Олег Матыцин в среду приняли участие в мероприятиях деловой программы в рамках форума «Мы вместе. Спорт», говорится в сообщении на сайте кабмина.

Матыцин и Чернышенко на стенде Музея спорта дали старт празднованию столетия создания госоргана управления в сфере физкультуры и спорта.Хоккей, футбол, кино и ТЭФИ

Чернышенко и Матыцин дали старт празднованию столетия образования отечественной системы спорта

Спорт и творчество в биографии братьев Майоровых«Вековой юбилей отмечает не только государственный орган исполнительной власти, но и вся сфера спорта в целом. Для нас очень важно помнить о тех победах, которых за сто лет добилась наша великая страна, наш спорт», – отметил Чернышенко.

«Сегодня мы с гордостью смотрим в прошлое и с уверенностью видим будущее. Желаю всем оставаться преданными нашей спортивной семье и гордиться нашими успехами», – сказал Матыцин.

Члены правительства осмотрели представленные на форуме объекты, а также стали гостями панельной дискуссии «Игры будущего: сделано в России для новых поколений».

По словам Чернышенко, «Игры будущего» – это ответ на глобальные структурные изменения, происходящие в мире.

«Россия выступает инициатором и создателем нового ответа на запрос объединения технологий и соревнований и выводит на арену международный турнир, который не имеет аналога в мире», – подчеркнул он.

Он напомнил, что свое участие в этом мероприятии уже подтвердили 29 государств. «Игры будущего» хороши тем, что не требуют инвестиций для создания физической инфраструктуры, используя ту, которая уже есть. По словам вице-премьера, в России создается федерация по новому виду спорта – фиджитал.

«Фиджитализация – это не замещение или противопоставление реального спорта и виртуального компьютерного соревнования. Человек получает дополнительные возможности, чтобы быть подготовленным к любым жизненным ситуациям», – уточнил Чернышенко.

«Игры будущего» покажут миру открытость и преданность российского спорта основополагающим принципам развития, добавил Матыцин.

Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» состоятся в Казани в 2024 году. Соревнования пройдут по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Кроме того, планируется проведение фиджитал-игр, которые объединят компьютерный и физический спорт. Игроки будут соревноваться в киберпространстве, а потом в реальном, а баллы будут начисляться за удачное прохождение обеих частей турнира.

Чернышенко и Матыцин дали старт празднованию столетия образования отечественной системы спорта

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий