Главная / СПОРТ / Будет ли рекорд, сколько прыгнет Трусова и как оценят дочь Тутберидзе
Пример HTML-страницы

Будет ли рекорд, сколько прыгнет Трусова и как оценят дочь Тутберидзе

С 12 по 16 января в Таллине пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Сборная России приехала на турнир в качестве главного фаворита. Два года назад наши фигуристы взяли максимальное количество золотых медалей, и в этот раз шансов на успех не меньше, ведь в Таллин приедут те, кто наверняка станет олимпийским чемпионом. «МК-Спорт» выбрал главные вопросы, ответы на которые мы получим в Таллине.

1. Завоюют ли россияне 12 медалей из 12?

Фигуристы сборной России в олимпийском сезоне ну очень хороши: серия Гран-при стала по-настоящему российской — в финале у наших спортсменов было 12 мест из 24 возможных. Женское одиночное катание России уже давно не знает конкуренции в лице иностранных соперниц, а в спортивных парах выросло достойное поколение, незнающее поражений в этом олимпийском сезоне. Неплохо складываются дела и в танцах на льду, где две российские пары навязывают борьбу лидерам из Франции Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону. Их, кстати, в Таллине не будет. Так что у России еще больше шансов завоевать «золото» в каждой дисциплине.

Если в танцах, спортивных парах и у одиночниц победы россиян может не быть только при форс-мажорных ситуациях, то одиночникам за «золото» придется попотеть. Нестабильность Марка Кондратюка, Евгения Семененко и Андрея Мозалева может сыграть с ними плохую шутку, а в соперниках у россиян опытные бойцы в лице Кевина Аймо из Франции, Мориса Квителашвили из Грузии и Дениса Васильева из Латвии.

Более того, во всех дисциплинах, кроме мужского одиночного катания, можно рассчитывать на чисто российские пьедесталы. Два года назад, на чемпионате Европы в Граце (Австрия) у сборной России (не в таком сильном составе, как сейчас) было 10 медалей из 12 возможных. В этом году есть шанс установить абсолютный рекорд — 12 из 12.

2. На что способна Щербакова?

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий