Главная / СПОРТ / Без Трусовой и Степановой/Букина: у России 11 мест в финале Гран-при
Пример HTML-страницы

Без Трусовой и Степановой/Букина: у России 11 мест в финале Гран-при

9-12 декабря в Осаке должен состояться финал Гран-при по фигурному катанию, но из-за нового штамма коронавируса Япония может отменить соревнования, поскольку границы свои она уже закрыла. Тем не менее, болельщики продолжают верить, что главный старт 2021 года в фигурном катании состоится несмотря ни на что. «МК-Спорт» расскажет, кто попал в финал серии, а кто это право упустил.

Александра Трусова, фото: GlobalLookPress/Raniero Corbelletti/AFLO

Финал Гран-при, по традиции, завершает шестисерийное путешествие фигуристов в году. В этом сезоне все прошло без проблем, в отличии от прошлогоднего, когда из-за пандемии коронавируса серию пришлось отменить. Шесть этапов Гран-при позади, по их итогам определились шестерки финалистов в каждой дисциплине. Однако сам финал под угрозой срыва — в Японии закрыли границы из-за нового штамма коронавируса. До соревнований осталось всего две недели, но у болельщиков и экспертов нет сомнений, что финал Гран-при состоится несмотря ни на что. Самое время рассказать, кто отобрался на турнир по итогам шести этапов.

Напомним, чтобы получить путевку в Осаку (9-12 декабря) фигуристы должны были принять участие в двух этапах, в которых зарабатывали баллы — чем выше место в итоговой таблице, тем больше очков в копилке. У России в финале 11 мест, у США — пять, у Японии — четыре, у Китая, Франции, Канады и Италии по одному.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий