Главная / СПОРТ / Ари, Вагнер и Фернандо хотят вернуться в Россию — кому они нужны?
Пример HTML-страницы

Ари, Вагнер и Фернандо хотят вернуться в Россию — кому они нужны?

Экс-нападающий «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара» Ари намерен вернуться в РПЛ. И он не единственная звезда, оказавшая огромное влияние на чемпионат России и готовая еще послужить нашим клубам. «МК-Спорт» собрал всех, кто соскучился по русской зиме.

Ари. Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look/Global Look Press

Вагнер Лав. Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look/Global Look Press

Тут стоит оговориться, что тему возвращения легенды ЦСКА раздули журналисты. Агент футболиста Эвандро Феррейра в интервью Sport24 в ответ на вопрос о желании футболиста завершить карьеру в ЦСКА сказал: «В футболе возможно все. У него очень красивая история в России. Думаю, это был бы идеальный финал его карьеры». И понеслась. Вышли десятки текстов о его возможном возвращении, как будто никто дальше заголовка новость не прочел.

До декабря у Вагнера еще действует контракт с «Кайратом», но сезон в Казахстане уже завершен. Агент заявил о том, что о продлении соглашения решение пока не принято, а сам игрок подчеркнул, что хочет играть несколько лет и о завершении карьеры не думает. Меж тем, о возвращении в ЦСКА он никому не говорил.

В то же время главный тренер армейцев Алексей Березуцкий, по сведениям журналиста Ивана Карпова, выступает за возвращение бывшего партнера в качестве играющего тренера, но переговоры о переходе блокирует президент красно-синих Евгений Гинер. Аналогичная ситуация произошла и годом ранее, когда Вагнер уходил из «Коринтианса». Тогда трансфер даже был согласован, но владелец воспользовался своим правом вето.

Гинера можно понять. Нападающему уже 37 лет, и даже в Казахстане на гол ему требовалось 205 минут. Это могла бы быть скорее имиджевая и просто красивая история, ведь Вагнер является олицетворением золотой эпохи ЦСКА при Гинере. Он был первым действительно крутым трансферов президента и сразу же сыграл одну из ключевых ролей в триумфальном шествии команды в Кубке УЕФА-2004/05, выигрывал чемпионат страны, регулярно забивал московскому «Спартаку» и на пару с Даниэлем Карвальо стал символом проекта.

Вагнер многократно уходил из ЦСКА и возвращался. В сумме армейцы наварили на его трансферах около 10 млн евро. Последнее расставание датируется 2013 годом, когда бразилец отправился на заработки в Китай. С тех пор в его карьере были «Шаньдун Лунэн» (Китай), «Монако» (Франция), «Аланьяспор», «Бешикташ» (оба – Турция), «Коринтианс» (Бразилия) и «Кайрат». Было бы здорово вновь увидеть его в Москве. Наверняка на первом матче с его участием был бы аншлаг, насколько это возможно в пандемийный период.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий