Главная / ПОЛИТИКА / Задержанный в России агент СБУ Украины промышлял мошенничеством
Пример HTML-страницы

Задержанный в России агент СБУ Украины промышлял мошенничеством

Напомним, что 2 декабря стало известно о задержании сотрудниками ФСБ двух агентов, работавших на Службу безопасности Украины. Они собирали материал о стратегически важных российских предприятиях. Наконец, третий задержанный готовил теракт в России по указанию Главного управления разведки Министерства обороны Украины: молодой человек должен был подорвать два самодельных взрывных устройства массой 1,5 килограмма тротила. По времени это задержание совпадает с арестом Суслова: возможно, он также имеет отношение к этой группе.

В Лефортовском районном суде подтвердили, что Суслов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей «Государственная измена», был отправлен в СИЗО на два месяца – до 29 января 2022 года.

Что касается личности Суслова, то, как выяснилось, молодой мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Так, в паблике одной из социальных сетей Суслову посвящен целый пост. В нем говорится, что Суслов является мошенником, который «входит в доверие людей и просит в долг большую сумму денег».

«А сколько он враньем выманил денег у своих родных и близких людей. На контакт не идет, избегает общения. Обманул брата, назанимал большие суммы денег», – говорится в сообщении.

Известно также, что арестованный вместе со своей женой предлагал за деньги поучаствовать в липовых аукционах и обещал большой куш.

«Конечно же, фирма не выигрывает, и он исчезает с деньгами. Предоставляет липовые подделки документов».

По некоторым данным, у Суслова порядка 40 миллионов рублей долга.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий