Главная / ПОЛИТИКА / WP сообщила о попытках Зеленского убедить власти США в победе Украины
Пример HTML-страницы

WP сообщила о попытках Зеленского убедить власти США в победе Украины

Власти США сомневаются в способности Украины победить Россию, но у визита Зеленского в Вашингтон была и другая цель — заручиться поддержкой скептически настроенных по поводу военной помощи Киеву республиканцев, пишет WP

Владимир Зеленский

(Фото: Win McNamee / Getty Images)

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Вашингтон пытался убедить президента США Джо Байдена и конгрессменов в том, что Киев способен одержать победу в конфликте с Москвой, пишет The Washington Post со ссылкой на 10 неназванных представителей Белого дома и администрации Байдена, а также на помощников конгрессменов и экспертов, задействованных в составлении планов.

Газета отмечает, что в частных беседах представители США выразили сомнения в том, что подобная победа Украины возможна. WP пишет, что визит Зеленского в США состоялся за две недели до того, как контроль над палатой представителей перейдет к Республиканской партии, и был направлен в том числе на то, чтобы заручиться поддержкой законодателей, скептически настроенных в отношении выделения Киеву военной помощи.

Политика

Сенатор-демократ Крис Мерфи считает, что Зеленскому удалось добиться того, чтобы республиканцы не присоединялись к «антиукраинской толпе». Он отметил, что даже само по себе появление Зеленского в конгрессе спустя почти год после начала боевых действий является «действительно сильным, неотвратимым» сигналом. «Думаю, сейчас палата представителей поддерживает помощь Украине и визит Зеленского этому помог», — сказал он.

Старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности (CNAS) Андреа Кендалл-Тейлор отметила, что Зеленский понимает, что поддержка США несет решающее значение для исхода боевых действий. По словам Кендалл-Тейлор, именно Штаты, а не Евросоюз, являются той страной, где Украина должна искать поддержку в первую очередь.

Газета отмечает, что визит украинского президента в США проходил в режиме строгой секретности и большинство представителей американского конгресса «были застигнуты врасплох». Несколько помощников неназванного конгрессмена рассказали WP, что за закрытыми дверями Зеленский также пытался убедить законодателей в необходимости конфискации российских активов в пользу Киева и признания геноцида на Украине из-за действий России.

Политика

Читайте на РБК Pro

«О боже, им нужен именно я»: как топ-менеджеру пройти собеседование

Срочно и со скидкой до 25%: как мобилизация изменила рынок недвижимости

«Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это

Доллар по 140 рублей или по 70: что готовит 2023 год

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин называл «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства, а также защиту населения Донбасса от «геноцида» со стороны Киева.

С начала конфликта США активно помогают Киеву — в частности, обеспечивают ВСУ вооружением и предоставляют финансовую помощь. Министр обороны США Ллойд Остин 7 декабря заявил, что Вашингтон уже предоставил Украине более $19 млрд и «вовлек» своих союзников и партнеров для поддержки Киева.

Кроме этого, ранее конгресс США одобрил проект американского бюджета на 2023 год на $1,66 трлн, куда включены $44,9 млрд для помощи Украине и союзникам по НАТО. Также проект включает поправку, позволяющую передавать конфискованные активы «российских олигархов» для гуманитарной и военной помощи Украине.

Российские власти неоднократно критиковали США за поставки Украине оружия. Также Москва обещала предпринять ответные действия в случае конфискации своих активов и передачи их Киеву.

Как вести личный бюджет

Реклама, КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)

1 из 6

Ренессанс Кредит

Без общего и абстрактного — детализируйте структуру расходов.

2 из 6

Ренессанс Кредит

Излишне подробные записи будут отнимать массу времени и усложнять анализ.

3 из 6

Ренессанс Кредит

Все наши активы — это статьи доходов и расходов. Они могут приносить деньги либо требовать трат.

4 из 6

Ренессанс Кредит

Пассивный доход пересчитывайте с поправкой на инфляцию.

5 из 6

Ренессанс Кредит

Пользуйтесь специальными программами для ведения бюджета.

6 из 6

Ренессанс Кредит

Заполняйте таблицу по ведению бюджета раз в неделю.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий