Главная / ПОЛИТИКА / Ветеран ЛНР объяснил причины захвата спецназом ВСУ бойца Народной милиции
Пример HTML-страницы

Ветеран ЛНР объяснил причины захвата спецназом ВСУ бойца Народной милиции

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, «боевики в зоне конфликта вновь совершили акт агрессии с похищением военнослужащего Народной милиции ЛНР». Инцидент произошел 27 декабря. На месте похищения обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении военнослужащего физической силы.

«В отношении похищенного военнослужащего применяется физическое и моральное воздействие, а также используются запрещенные медикаменты для принуждения его к даче ложных показаний и создания доказательной базы, с целью оправдания преступных действий украинских боевиков», – рассказал «МК» источник в силовых структурах ЛНР.

Действия украинских диверсантов полностью повторяют два предыдущих похищения: военнослужащего Народной милиции в ноябре, а также наблюдателя от ЛНР в Совместном центре контроля и координации Андрея Косяка в октябре. Оба этих факта и новое похищение, считают в ЛНР, это результат бездействия ОБСЕ и отсутствия должной реакции руководства Миссии.

Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сказал «МК», что заложника могли взять в плен с целью дальнейшего шантажа.

– Сейчас Украина очень хочет успеть в уходящем году провести еще одни переговоры в составе контактной группы по безопасности, – поделился офицер предположением в беседе с корреспондентом «МК». – Киев это анонсировал и теперь активно забрасывает запросами представителей республик, чтобы провести эти переговоры и для себя определить очередную фейковую «перемогу».

Наши представители заняли четкую позицию, обозначив, что возможен только конструктивный диалог, а болтология и встреча ради встречи никому не нужны. Вот Украина и приступила уже к таким методам. Она захватила в плен еще одного военнослужащего Народной милиции с целью шантажа, чтобы наши  представители встретились в составе контактной группы и обговорили какие-то вопросы.

Причем результат-то им особо не важен. Им главное – показать видимость своей работы, чтобы отчитаться перед западными «хозяевами» о достижениях и «конструктивах». В преддверии новогодних праздников Зеленскому нужно говорить что-то положительное, а хвастать особо нечем, потому что положительного на Украине сейчас ничего нет. И получается, что так называемое европейское государство, которое именует республики Донбасса террористами, само пренебрегает нормами международного гуманитарного права и ведет борьбу террористическими методами по принципу ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ. – «МК»). К сожалению, мировое сообщество слепо и глухо, но люди, способные адекватно оценивать обстановку, прекрасно понимают, что происходит на самом деле и для чего это все делается.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий