Главная / ПОЛИТИКА / В своей речи в преддверии беспрецедентного третьего срока Си Цзиньпин изложил ключевые моменты мировой стратегии: «расширение сотрудничества в области безопасности»
Пример HTML-страницы

В своей речи в преддверии беспрецедентного третьего срока Си Цзиньпин изложил ключевые моменты мировой стратегии: «расширение сотрудничества в области безопасности»

Успех Китая доказывает, что он избежал наступления «долгой темной эпохи», цитирует Си Цзиньпина автор статьи для Fox News. Си раскритиковал страны, которые отказались от социализма в пользу «западной модели». Китай не только не допустил гибели социализма, но и стал лидером всех социалистических стран.Питер Эйткен (Peter Aitken)На этой неделе лидер Китая Си Цзиньпин провозгласил свою страну не просто лидером мира, но и лидером всех социалистических стран. При этом он раскритиковал другие государства, которые отказались от социализма в пользу «западной модели».»Множество развивающихся стран смотрят на Китай с завистью и хотят перенять наш опыт в области государственного управления. Социализм с китайскими чертами превратился в знаменосца социалистического развития в XXI веке», – написал Си в своей статье, которая была опубликована в 14 сентября в «Цюши» (Qiushi) – самом авторитетном академическом журнале партии.Представители стран Шанхайской организации сотрудничества встретились на этой неделе в Узбекистане, чтобы еще больше укрепить связи между азиатскими государствами, стремящимися ограничить влияние Запада на континенте. По времени эта встреча совпала с подготовкой к 20-му съезду Коммунистической партии Китая, который пройдет 16 октября и в ходе которого, как сообщает издание South China Morning Post, партия назначит Си председателем КНР на беспрецедентный третий срок.»Евразийский континент является домом для всех нас, отметил Си в ходе выступления в Узбекистане. – Поддержание мира и развития – это общая цель стран как в нашем регионе, так и в мире в целом, и на ШОС лежит важное обязательство по достижению этой цели».В своей статье и в речи на ШОС Си постарался изложить свое видение стратегии Китая. Он подчеркнул, что Китай «обладает ответственностью, возможностями и уверенностью для того, чтобы внести исторический вклад в прогресс научного социализма» теперь, когда его страна прокладывает свой собственный курс.»Наша судьба заключена в пути, который мы выбираем. Если мы выберем неправильный путь, мы не достигнем наших целей и, возможно, даже прервем процесс великого возрождения китайской цивилизации», – написал Си в статье.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий