Главная / ПОЛИТИКА / Украина передала Турции ноту в связи с обвинением в мошенничестве: пусть компания отправит продукцию или вернет деньги
Пример HTML-страницы

Украина передала Турции ноту в связи с обвинением в мошенничестве: пусть компания отправит продукцию или вернет деньги

Украина направила в Турцию ноту в связи выдвинутым против турецких бизнесменов обвинением в хищении пяти миллионов долларов, сообщает Duvar. Киев утверждает, что они не поставили ему оружие, шлемы, бронежилеты и другую военную продукцию, которая была оплачена.Украина пожаловалась на компанию Корая Алтынэля за то, что та не поставила военную продукцию, которая была оплачена. В материалах расследования также присутствует нота, переданная Украиной Турции.Стало известно, что Украина направила Турции ноту в связи с выдвинутым против турецких бизнесменов, с которыми договорились о поставке военной продукции, в частности оружия, шлемов, бронежилетов, обвинением в хищении пяти миллионов долларов. В ноте требуется направить продукцию или вернуть деньги и провести расследование в отношении виновных.

Счета компании заблокированы

Директор по связям с общественностью министерства внутренних дел Украины Владимир Краковецкий подал жалобу на турецких бизнесменов, обвинив их в мошенничестве, и в своих показаниях рассказал, что Украина договорилась с Кораем Алтынэлем (Koray Altınel), с которым познакомилась через бизнесмена Мурата Озвардара (Murat Özvardar), супруга журналистки Ханде Фырат (Hande Fırat), о приобретении шлемов, бронежилетов и оружия. Однако после того, как было заплачено в общей сложности пять миллионов долларов, Алтынэль стал недоступен.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий