Главная / ПОЛИТИКА / «Страна.ua»: МВД Украины подтвердило поставки кокаина Зеленскому
Пример HTML-страницы

«Страна.ua»: МВД Украины подтвердило поставки кокаина Зеленскому

Политические противники президента Украины Владимира Зеленского неоднократно заявляли о якобы любви политика и его окружения к потреблению наркотиков. И вот издание «Страна.ua» со ссылкой на источники в силовых структурах Украины якобы подтвердило эти слухи.

Как отметили в украинском МВД, сотрудники полиции еще во время предвыборной кампании начали искать доказательства употребления Зеленским наркотиков. Для документирования фактов поставки и употребления были привлечены сотрудники из нескольких управлений. Разработку поставили под гриф «секретно».

«Результаты были получены быстро — да, факты подтвердились», — отметил источник издания в МВД. Тем не менее дальнейшего развития расследования не было. Все материалы дела якобы ушли наверх и ни в какие уголовные дела не вылились.

При этом утверждается, что ближний друг президента и нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко якобы регулярно снабжает президента Украины и его окружение кокаином. Так, в ходе «отработки наружкой» было зафиксировано несколько закупок Тищенко этого наркотика. Установлено, что эти закупки происходили перед его встречами с Зеленским, накануне праздников и дружеских встреч в загородных резиденциях президента. Также сообщается, что Тищенко закупал отдельно марихуану.

Сам Тищенко, комментируя информацию о пристрастиях Зеленского, назвал ее шуткой или новогодним розыгрышем.

В итоге издание отмечает, что сейчас компромат на украинского лидера и его наркопоставщиков может ждать своего часа. Интересно это может быть именно тому, кто дал приказ на отработку.

Другой источник в полиции отметил, что запрещенные вещества Зеленскому мог поставлять и оскандалившийся замглавы МВД Украины Александр Гогилашвили. Он значился фигурантом дела по сбыту метадона, но с приходом к власти Зеленского о нем все забыли.

Интересно, что ранее в декабре сетевое издание «Блогпост» опубликовало видео, на котором, предположительно, Гогилашвили пытается въехать в зону АТО. Полицейский потребовал сделать остановку, но машина проехала несколько метров вперед. Затем один из пассажиров вышел из автомобиля и начал нецензурно угрожать постовым. Позже он даже попытался устроить драку. Мужчина заявил, что он уже три года как стал замминистра и ему грустно от того, что полицейские его не знают в лицо.

После появления этой записи глава МВД Денис Монастырский инициировал проверку Гогилашвили. На это время он потребовал отстранить его от занимаемой должности.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий