Главная / ПОЛИТИКА / США провели успешные испытания компонентов гиперзвукового оружия
Пример HTML-страницы

США провели успешные испытания компонентов гиперзвукового оружия

ВМС США оценили навигационное оборудование и коммуникационную работу гиперзвукового оружия. Испытания позволят разработать новый класс оружия. В этот же день в России прошла тренировка ядерного ответа на ядерный удар

Военно-морские силы США вместе с армией запустили гиперзвуковую ракету в рамках ее испытаний и оценили навигационное оборудование и коммуникационную работу, сообщают американские ВМС.

«Это испытание является жизненно важным шагом в разработке общей гиперзвуковой ракеты военно-морского флота, состоящей из общего гиперзвукового планирующего корпуса (CHGB) и ракеты-носителя, которая будет использоваться как военно-морским флотом, так и армией с индивидуальными системами вооружения и пусковыми установками, адаптированными для запуска с моря или суши», — говорится в сообщении.

Политика

В этот же день в России под руководством президента Владимира Путина прошла тренировка по нанесению ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. В ходе учений по полигону Кура на Камчатке были запущены баллистические ракеты «Ярс» и «Синева».

Глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что в ходе тренировочного запуска отрабатывались задачи «нанесения массированного ядерного удара стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника».

Пресс-секретарь Пентагона Пат Райдер накануне сообщил, что Россия оповещала США о планах провести учения стратегических ядерных сил «Гром», которые проходят ежегодно. Он добавил, что у Вашингтона нет каких-либо свидетельств того, что Москва готовится применить ядерное оружие.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как «лучшее приобретение» Unilever обернулось репутационной катастрофой

Статьи

Pro

Обуза абьюза: «токсичное» руководство переживает в России новый расцвет

Статьи

Pro

Из российских компаний уходят ценные специалисты. Как сохранить их опыт

Статьи

Pro

Цены на литий рекордно выросли. Как это отразится на рынке электрокаров

Статьи

Pro

Четыре простых диеты, с помощью которых вы похудеете, даже не желая этого

Статьи

Pro

Не только хиджабы: каковы экономические причины протестов в Иране

Прогнозы

Pro

Публичные разносы и сообщения в чат: как не нужно давать обратную связь

Инструкции

Pro

Как изменить резюме, чтобы обязанности кандидата стали достижениями

Инструкции

В прошлый раз учения сил стратегического сдерживания проводились 19 февраля. За их ходом наблюдал Путин вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко.

С 17 по 30 октября ВВС 14 стран — участниц НАТО проводят учения по отработке ядерного сдерживания Steadfast Noon. В них задействовано до 60 самолетов, маневры проходят над Бельгией, Великобританией и Северным морем.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий