Главная / ПОЛИТИКА / SCMP: НАТО создала союз России и Китая, которого боялись военные стратеги всех времен
Пример HTML-страницы

SCMP: НАТО создала союз России и Китая, которого боялись военные стратеги всех времен

США выиграли холодную войну, отрезав Китай от СССР. Сегодня НАТО поступила противоположным образом и спровоцировала сближение Пекина и Москвы, создав себе могущественных врагов, пишет SCMP. Теперь альянс вынужден сражаться на два фронта — именно этого всегда боялись военные стратеги.

  • —Военная игра, которую США затеяли против двух своих противников, является комбинацией из шахмат и го*, в которой Вашингтон должен предугадывать ходы оппонентов и при этом захватывать как можно больше пространства.
  • —Такая сложная игра заканчивается только переговорами без явного победителя, но до этого момента она может нанести огромный ущерб.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramТекущие геополитические сценарии настолько страшны, что нам необходимы новые нарративы, чтобы просто попытаться понять, чем все это закончится, — ядерным уничтожением или выжженной атмосферой?Игра — это имитация реальной жизни. Она учит игроков «читать» своего противника и предсказывать его действия. Лучшие студенты оценивают то, как именно оппонент их считывает.Поскольку у всех игр есть правила, игры, рассчитанные на двоих, проще, чем многопользовательские. Именно поэтому фокус глобальной игры сместился с одного доминирующего игрока, который определяет миропорядок, основанный на его правилах, на формат, где каждый хочет иметь голос и власть, чтобы менять принципы.Итак, вернемся к тому, как игрок оценивает игру и как его читают оппоненты.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий