Главная / ПОЛИТИКА / Рядом с катком «Медео» в Казахстане мародеры зажгли костры
Пример HTML-страницы

Рядом с катком «Медео» в Казахстане мародеры зажгли костры

Улицы, примыкающие к центральной площади Алма-Аты — как в прифронтовой зоне. До сих пор здесь пахнет гарью. Фасады зданий покрыты копотью. Разбитые витрины заколочены фанерой. Здесь не осталось ни одного целого банка и ломбарда. Погромщики разгромили многие магазины, не обошли стороной и бутик женского белья.

— Когда толпы людей устремились к площади, мы спустили в магазине шторы. Через окошко было видно, как они начали все громить, выламывать на своем пути, — рассказывает Малика. Вместе с мужем они держат небольшой магазин. — Мы поднялись в жилую комнату, которая расположена над магазином. Вдруг услышали, как дернули дверь, один раз, второй. Потом сорвали ее с петель, начали кричать. Муж скатился с лестницы вниз, попытался их утихомирить, повторяя раз за разом: «Вы что делаете, сказали же, чтобы не было мародерства».

Беспорядки в Казахстане управлялись из странных машин без номеров: видео

Смотрите видео по теме

Они стали требовать водки, сигареты. Муж сказал, что мы водку не продаем. Нас спасла железная решетка, которая находилась сразу за дверью. Мужу пришлось отбиваться от нападавших ножом. Кого-то из них он все-таки задел, на лезвии остались следы крови. В результате он отдал им четыре блока сигарет, все что у нас было. Я, увидев близко глаза этих зверей, большие, расширенные зрачки, от страха потеряла сознание. Реально, было очень страшно. Их было человек 30. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий