Главная / ПОЛИТИКА / Рашкин прибыл на допрос в Следственный комитет
Пример HTML-страницы

Рашкин прибыл на допрос в Следственный комитет

Депутат от партии КПРФ Валерий Рашкин прибыл в Следственный комитет России на допрос по делу о незаконной охоте. Об этом сообщает сайт телеканала «Звезда». При этом парламентарий не дал комментариев по поводу этого дела.

Ранее сообщалось, что Рашкин пойдет на допрос в СК в качестве подозреваемого по делу о незаконной охоте в понедельник, 6 декабря. Парламентарий стал фигурантом уголовного дела после того, как его задержали на трассе в Саратовской области. В багажнике машины обнаружили тушу лося. Изначально он опроверг факт убийства животного. Он утверждал, что нашел его уже застреленным.

Затем Рашкин изменил показания. Он говорил, что перепутал лося с кабаном, на охоту на которого у него имелось разрешение. В ноябре депутаты Госдумы по представлению генерального прокурора Игоря Краснова проголосовали за снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности. Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что Рашкин «плохо поступил», публично соврав о том, что не убивал лося на незаконной охоте.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий