Главная / ПОЛИТИКА / Путин обсудил с Токаевым обеспечение порядка в Казахстане
Пример HTML-страницы

Путин обсудил с Токаевым обеспечение порядка в Казахстане

Президент России Владимир Путин провел несколько телефонных разговоров с коллегами из других стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это произошло 6 и 7 января.

Как сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, среди прочих он несколько раз говорил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры обсудили обстановку в республике, а также совместные действия в рамках мандата ОДКБ «для борьбы с международным терроризмом и в целях обеспечения порядка» в стране.

А еще Путин поговорил с президентами Киргизии Садыром Жапаровым, Белоруссии Александром Лукашенко, Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Вместе с тем министр обороны России Сергей Шойгу в постоянном режиме докладывает Путину о ходе переброски миротворческих сил в Казахстан, а также выполнении поставленных задач. Это происходит с момента начала выполнения операции.

Между тем в Белоруссии также сообщили, что президент республики Александр Лукашенко провел телефонные переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В частности, стороны поговорили о деятельности миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Они подчеркнули, что одной из основных задач является недопущение проникновения в Казахстан бандформирований извне. Это необходимо для того, чтобы сами казахстанцы «могли решить свои внутренние проблемы».

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий