Главная / ПОЛИТИКА / Пушилин заявил о движении вперед по всей линии соприкосновения на Украине
Пример HTML-страницы

Пушилин заявил о движении вперед по всей линии соприкосновения на Украине

Российские войска продвигаются в день местами на несколько метров, а где-то на 100–200 метров, продолжаются «веерные обстрелы» Донецка со стороны ВСУ, заявил глава ДНР. Он отметил, что несколько установок РСЗО удалось уничтожить

Денис Пушилин

(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Вооруженные силы в разном темпе продвигаются вперед на всех участках линии соприкосновения, заявил в телеграм-канале исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

«По всей линии соприкосновения мы видим продвижение наших подразделений вперед. На одних участках это 100–200 метров в день, а где-то важны и какие-то там 10–20 метров, если это улучшает позиции наших подразделений», — рассказал Пушилин.

Он заявил, что ВСУ ведут «веерные обстрелы» центральной части Донецка, есть погибшие и раненые, ведется контрбатарейная борьба. У ВСУ в этом районе удобное расположение — «выезжают, отстреливаются в кратчайшие сроки и перемещаются», однако несколько украинских огневых точек и установок РСЗО «Град» поражены, продолжил глава ДНР.

Политика

Украинский президент Владимир Зеленский в середине ноября называл бои в Донбассе «адом». «Там ежедневно чрезвычайно жестокие бои. Но наши подразделения защищаются храбро, <…> сохраняют наши рубежи обороны», — указывал он.

Донецк подвергся обстрелам, в частности, 11 декабря, на улице Батищева в Киевском районе города пострадали двое детей — мальчик и девочка 2011 и 2019 годов рождения. Двумя днями ранее, 9 декабря, из-за обстрелов погибли люди, рассказали в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). В результате обстрела снаряды попали в торговые павильоны Центрального рынка Донецка, жилые дома по ул. 50 лет СССР, Школьному б-ру и б-ру Шевченко, а также пр. Ватутина.

Читайте на РБК Pro

Где зарегистрировать компанию в ОАЭ: выбираем между free zone и mainland

Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов

Доллар по 140 рублей или по 70: что готовит 2023 год

«1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки

Материал дополняется.

Вклад «Зимний» + Акция

Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru

8% — вот это ставка!

Узнать о вкладе

2,3% — вот это прибавка!

Узнать о вкладе

10,3% — вот это выигрыш!

Узнать о вкладе

Вот это ОТКРЫТИЕ

Узнать о вкладе

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий