Главная / ПОЛИТИКА / ПТРК Javelin не смог пробить броню старого советского танка Т-64 — эксперты
Пример HTML-страницы

ПТРК Javelin не смог пробить броню старого советского танка Т-64 — эксперты

Во время испытаний противотанкового ракетного комплекса Javelin, проведенных минобороны Украины, американская ракета попала точно в башню, но не смогла пробить броню советского танка Т-64. Она нанесла некритические повреждения.

Как заявил эксперты, опрошенные изданием Аvia.Рro, если учесть динамическую броню, которая используется на современных Т-72, становится понятно, что ему Javelin может нанести только косметический ущерб.

Специалисты заметили, что решетка козырька танка довольно тонкая и приварена лишь точечно. Поэтому ракета и достала до башни. Однако даже эти ухищрения не помогли – на видео отчетливо видно, что показанная ВСУ пробоина является старой.

«То, как повреждения танка Т-64 показали лишь вскользь, позволяет утверждать, что Киев представил лишь очередное пропагандистское видео. Не исключено, что при определенных условиях Javelin действительно способен будет пробить броню танка, однако даже при таких махинациях это оказалось очень проблематичным», — резюмировал эксперт.

Испытания Javelin состоялись 23 декабря в рамках учений на Донбассе. На видео попал момент, когда ракету выпускают по мишени, она не поражает цель и взрывается дальше, чем находится танк.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий