Главная / ПОЛИТИКА / После того, как Финляндию и Швецию официально пригласили в НАТО, Зеленский раскритиковал политику «открытых дверей» альянса: «Мы недостаточно заплатили?»
Пример HTML-страницы

После того, как Финляндию и Швецию официально пригласили в НАТО, Зеленский раскритиковал политику «открытых дверей» альянса: «Мы недостаточно заплатили?»

Во время выступления перед лидерами стран НАТО Зеленский возмущался тем, что Украину не принимают в альянс, пишет «Гуаньча». Пользователи портала не понимают, почему во время крупных политических встреч на Западе на стену всегда вешают экран с Зеленским.Автор: Лю Чэнхуэй (刘程辉)Во время выступления по видеосвязи на саммите НАТО в Мадриде 29 июня президент Украины Владимир Зеленский не мог говорить спокойно. Видя, что Финляндию и Швецию официально пригласили в альянс, а сам процесс был чрезвычайно легким — все выглядело так, словно Стокгольм и Хельсинки получили билеты в НАТО во время «перерыва на чай», — Зеленский начал «допрашивать» лидеров альянса: «Неужели Украина еще недостаточно заплатила? Разве наш вклад в защиту Европы и всей западной цивилизации до сих пор недостаточен?»Как сообщает CNN, 29 июня Зеленский выступал с речью перед лидерами НАТО. Помимо того, что он в очередной раз попросил их оказать Украине дополнительную военную и финансовую поддержку, он также раскритиковал политику «открытых дверей» альянса, которая «напоминает старые турникеты киевского метро»: они открыты, но, чтобы пройти, нужно заплатить.Еженедельник Newsweek и другие зарубежные СМИ видят в этом изменение в дипломатии киевского правительства. До этого оно уже отказалось от идеи «войти в альянс». Киев также обвинял НАТО в бессердечности и заявлениях о том, что «Украина им не нужна». Однако после выступления Зеленского в офисе президента заявили, что все равно будут стремиться вступить в альянс.

Комментарии читателей:

Ливень целый деньУкраина еще недостаточно заплатила — она еще не воевала так, чтобы остался один-единственный, последний украинец.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий