Главная / ПОЛИТИКА / Политолог раскрыл местонахождение Назарбаева
Пример HTML-страницы

Политолог раскрыл местонахождение Назарбаева

Аркадий Дубнов заявил в своем Facebook, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в Китае. Подтверждения этой информации пока нет, специалист ссылается на собственные источники.

Также Дубнов рассказал о задержании в Дубае племянника Назарбаева Кайрата Сатыбалды. Политолог подтвердил ранее появлявшуюся информацию о задержании младшего брата экс-президента Самата Абиша — бывшего первого замглавы КНБ.

Добавим, что данные о задержании Абиша опровергались после их публикации. 7 января стало известно, что Назарбаев покинул Казахстан вместе с семьей.

Многие эксперты после начала протестов в Казахстане интересовались местонахождением Назарбаева, который не давал комментариев о происходящем. При этом сами митингующие активно выражали недовольство бывшим руководителем страны. Например, в Талдыкоргане демонстранты снесли памятник политику.

Телеграм-каналы с 5 января распространяют информацию о «бегстве» Назарбаева из Казахстана. Сначала «доказательством» того стал вылет правительственного борта из страны, затем — прибытие частного самолета зятя экс-президента в приграничный киргизский аэропорт.

Политолог Затулин заявлял, что причиной протестов и последующих беспорядков в Казахстане стал разлад между Токаевым и Назарбаевым. По его версии, об этом свидетельствует отставка Абиша Самата с поста первого замглавы КНБ. При этом он считает, что демонстрации были организованы националистами из пригородов, вскормленными властью.

7 января стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко смог созвониться с Назарбаевым.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий