Главная / ПОЛИТИКА / Появилось видео сноса памятника Назарбаеву в Казахстане
Пример HTML-страницы

Появилось видео сноса памятника Назарбаеву в Казахстане

Момент сноса памятника бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в Талдыкоргане попал на видео. Статую не смогли повалить вручную. В итоге для этой цели подогнали армейский грузовик.

В Сети появились кадры падения монумента, сообщает Телеграм-канал Mash. Показано, как памятник сносят, а толпа издает ликующие крики.

Между тем казахстанские телеграм-каналы и СМИ начали распространять сообщения о якобы бегстве бывшего президента Нурсултана Назарбаева из страны. В частности, издание Orda.kz со ссылкой на источник заявило, что политик уехал за границу вместе с семьей. Его местонахождение сейчас неизвестно.

Утверждается, что в Казахстане остался только старший брат экс-президента Болат Назарбаев. Но официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Между тем в пятницу появилась информация о задержании в Алма-Ате племянника Назарбаева Самата Абиша — бывшего первого заместителя председателя Комитета Национальной безопасности. Однако позднее портал Orda.kz опубликовавший эти сведения со ссылкой на источник, удалил информацию. Там сообщили, что сведения не подтвердились.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий