Главная / ПОЛИТИКА / Noonpost: взятие российской армией Артемовска стало военно-политическим поражением Киева
Пример HTML-страницы

Noonpost: взятие российской армией Артемовска стало военно-политическим поражением Киева

Падение Артемовска стало военно-политическим поражением Зеленского, пишет Noonpost. Теперь у ВСУ не осталось никаких шансов на успешное «контрнаступление», которое и так задерживается по многочисленным причинам, включая нехватку вооружений, количество которых теперь точно сократится, считает автор статьи.Падение Артемовска (Бахмута) совпало с укреплением российскими войсками рубежей на южном фронте, особенно в Херсоне и Запорожье, чтобы противостоять весеннему «контрнаступлению», которое Украина планирует начать в течение нескольких месяцев.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramПереход Артемовска под контроль российской армии — это не просто символическая победа президента России Владимира Путина. Этот город будет играть ключевую роль в снабжении российских войск и станет плацдармом для дальнейшего наступления.

Причины задержки «контрнаступления»

<…>Украина активизировала наступательные действия в зоне конфликта, нанося удары по всей линии фронта с помощью дальнобойных артиллерийских снарядов. Все это свидетельствует о том, что украинские силы собираются начать «контрнаступление» и поэтому пытаются отвлечь внимание противника.Первой причиной задержки были плохие погодные условия: оттаивание и высыхание промерзшей земли заняло больше времени, чем ожидалось, из-за продолжительной, влажной и холодной весны. Танки и другая бронетехника тонет в грязи.Вторая причина — промедление западных союзников с поставками военной помощи. Украинские войска пока не готовы к проведению «контрнаступления», особенно после внушительных потерь в живой силе и технике, которые они понесли в Артемовске.Украинской армии необходимо достаточное количество боеприпасов для «контрнаступления», а 155-мм гаубичный снаряд является одним из самых востребованных артиллерийских боеприпасов. Соединенные Штаты передали Украине более 1,5 миллиона снарядов, но Киеву нужно больше. Украинская армия тратит 6-8 тысяч 155-мм снарядов в сутки, заявила депутат Верховной Рады Александра Устинова.

Политическое поражение Киева

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите G7 в Хиросиме признал потерю контроля ВСУ над Артемовском.«На сегодняшний день Бахмут остался только в наших сердцах», — заявил украинский лидер.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий