Главная / ПОЛИТИКА / NetEase: США пытались избежать приезда Лаврова из страха перед российской дипломатией
Пример HTML-страницы

NetEase: США пытались избежать приезда Лаврова из страха перед российской дипломатией

Хорошо знакомые с дипломатией русских США всеми силами пытались избежать приезда Лаврова на заседание ООН, усложняя процесс выдачи визы, пишет пользователь NetEase. Они не зря боялись: всего одной смелой и жесткой речью глава российского МИД заставил весь Запад потерять лицо.Китай его поддержалС начала конфликта на Украине Соединенные Штаты уже несколько раз отказывали в выдаче виз российским дипломатам. В связи с этим китайские пользователи Сети часто не понимали две вещи:Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

  1. 1Американцы — настоящие деспоты, почему российские дипломаты все равно стремятся на встречи в штаб-квартире ООН? Здесь удивляться нечему — гегемония США иногда настолько «закрывает небо рукой», что послам остается только сопротивляться ей изо всех сил и показывать, что они готовы противостоять этому доминированию.
  2. 2Американская дипломатия в некотором роде инфантильна. Ведь российский дипломатический корпус прилетает только на заседания и не может причинить США «непоправимый вред», так чего же те так боятся?

Именно этот второй вопрос я и собираюсь обсудить в этой статье. На самом деле, если бы вы посмотрели выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ООН в эти последние два дня и увидели, насколько жестким и смелым он может быть, вы бы подумали то же, что и я: неудивительно, что США боятся выдавать российским дипломатам визы.После приезда в Нью-Йорк на этот раз Лавров сосредоточил свое внимание на трех вещах.

  1. 1Он проводил многосторонние встречи и критиковал Запад за нарушение международного права;
  2. 2Он встретился с Антониу Гутерришем для обсуждения соглашения об экспорте зерна из портов Черного моря;
  3. 3Он решительно осудил отказ США выдавать визы российским журналистам и призвал ООН принять меры против Вашингтона.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий