Главная / ПОЛИТИКА / Несколько замечаний касательно выступления Байдена на сессии Генассамблеи ООН
Пример HTML-страницы

Несколько замечаний касательно выступления Байдена на сессии Генассамблеи ООН

На сессии Генассамблеи ООН Джо Байден выступил с активной критикой России и обвинил ее в разжигании украинского конфликта, сообщает «Гуаньча». Его игнорирование роли Америки в кризисе возмутило автора статьи. По его мнению, Байден ведет себя лицемерно.21 сентября президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил на общих прениях в рамках 77-й Генеральной Ассамблеи ООН. Его речь длилась 29 минут и описывала взгляд Белого дома на современный мир.У меня появилось несколько наблюдений по этому поводу.

Байден снял с себя вину и всю речь критиковал Россию и Путина

С самого начала выступления Байден критиковал Россию и ее президента Владимира Путина. Он заявил, что нынешняя ситуация на Украине — это конфликт, выбранный одним человеком, и обвинил РФ в том, что «она — постоянный член Совета Безопасности ООН — вторглась в соседнюю страну». При этом американский президент напомнил: Соединенные Штаты постоянно предупреждали мир о том, что Москва собирается выступить против Киева, поэтому Америка является хранителем мира, а его разрушителем выступает Россия.Байден считает, что закончить этот конфликт может только Россия, и никто другой. Что же касается причины нынешнего продовольственного и энергетического кризиса, то президент вновь возложил всю вину на Москву, прямо заявив, что это происходит из-за нее!Цитируя Байдена: «Санкционный режим на самом деле прямо позволяет России экспортировать продукты питания и удобрения без ограничений. Это «спецоперация» усугубляет продовольственный кризис. Только она может положить ему конец… Я считаю, что никакая страна не должна использовать энергию в качестве оружия и что военные действия России уже разрушили мировой энергетический рынок».На мой взгляд, высказывания Байдена недостойны, он притворяется праведником, когда таковым не является. Да, между Россией и Украиной идут боевые действия. Но какую роль в этом сыграли Штаты? Почему об этом они не говорят?Мое мнение: США активно «подливали масла в огонь»! Теперь Украину заволокло дымом от бомб, а Россия погрязла в трясине и начала частичную мобилизацию на случай эскалации конфликта. Сидящая на своей земле Америка похлопала в ладоши и сказала: «Я же говорила вам не воевать, но вы не послушали». Слыша такие слова, даже западные страны начинают сомневаться в их искренности. Подобное поведение прекрасно соответствует китайской пословице: «Вести жизнь куртизанки и ожидать памятника целомудрию» (обр. совершать дурные поступки, стремясь сохранить хорошую репутацию, прим. пер.).

Дешевое обещание Байдена: приверженность принципу одного Китая

В этом выступлении Байден подчеркнул, что не стремится к конфронтации и конфликту с Китаем, а также не хочет новой холодной войны. Соединенные Штаты не желают заставлять другие страны выбирать между ними и Китаем.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий