Главная / ПОЛИТИКА / На Украине нашли препятствие для вступления в НАТО
Пример HTML-страницы

На Украине нашли препятствие для вступления в НАТО

Издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники сообщает, что акт провозглашения независимости Украины противоречит желанию руководства страны вступить в НАТО.

Уточняется, что Акт провозглашения независимости Украины был принят 24 августа 1991 года. Основанием послужила Декларация о суверенитете, которая подтвердила внеблоковый статус страны. Правовая преемственность сохранилась и с принятием в 1996 году первой украинской конституции.

«Получается так, что практически все основные документы, на которых базируется существование и создание Украины как государства, основаны на Декларации о суверенитете Украины, согласно которой стране нельзя выступать в какие-либо военные союзы», — отмечается в сообщении.

Напомним, что ранее украинский экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ в колонке издания «Главред» написал, что вся внешняя политика Украины новейшего времени построена на попытке стать для США второй Польшей. Киев страстно желает войти в группу стран-стратегов, но Вашингтону не нужна вторая Варшава, у него уже есть оригинал.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий