Главная / ПОЛИТИКА / Мурашко заявил о троих погибших при крушении Су-34 в Ейске
Пример HTML-страницы

Мурашко заявил о троих погибших при крушении Су-34 в Ейске

В МЧС заявили, что Су-34 при падении столкнулся с многоэтажкой и разрушился, пожар произошел из-за разлива горючего, «как такового взрыва не было». По данным ведомства, пострадали 22 человека

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Из-за крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 в жилом квартале Ейска погибли три человека, сообщил журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко. Ранее в МЧС говорили о шести жертвах, а в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края — о четырех.

«Трое погибших: двое погибших на месте и одна пациентка скончалась при поступлении в медицинскую организацию с тяжелыми ожогами, несовместимыми с жизнью», — сказал министр (цитата по ТАСС).

Фотогалерея 

По словам Мурашко, 19 пострадавшим оказали медпомощь, 15 человек, в том числе двух беременных женщин, госпитализировали. Из них четверо переведены из Ейска в краснодарскую больницу, они находятся на ИВЛ в связи с тяжелыми ожогами.

Всего, как сообщил глава МЧС Александр Куренков, пострадали 22 человека. По предварительным данным, под завалами больше никого нет.

Политика

Военный самолет разбился около 18:00 мск. По данным Минобороны, он выполнял учебно-тренировочный полет, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. Как сообщил Куренков, при крушении Су-34 столкнулся с многоэтажкой и разрушился, пожар произошел из-за разлива горючего, «как такового взрыва не было», передает «РИА Новости». Пожар удалось потушить к 0:05 мск.

Читайте на РБК Pro

Pro

Сколько больших судов нужно России для логистической «независимости»

Статьи

Pro

«Чему вы научились за последние полгода»: глава Accenture — соискателям

Статьи

Pro

О чем не нужно писать в резюме на английском языке

Инструкции

Pro

Си Цзиньпин идет на третий срок. Как он будет спасать экономику Китая

Статьи

Pro

Сейчас тревожно не только родителям, но и детям. Вот как им помочь

Инструкции

Pro

Пять ошибок работодателей в работе с ЭДО, которые могут закончиться судом

Статьи

Pro

Предвкушение джекпота: почему люди инвестируют в безумные затеи

Статьи

Pro

Методы девяностых: как внук учителя создал бизнес-империю за $200 млрд

Статьи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в беседе с местными жителями указал, что на самолете не было боеприпасов. «То, что боеприпасы взрывались, — чего только в интернете не пишут. Если бы было что-то подобное, то тут точно половина дома была бы [повреждена]», — сказал он. По данным властей, пожар повредил 72 квартиры в двух подъездах.

Следственный комитет завел уголовное дело, военная прокуратура начала проверку. Власти пообещали выплатить семьям погибших по 1 млн руб.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий