Главная / ПОЛИТИКА / Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей
Пример HTML-страницы

Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

Зампредседателя Совбеза России Медведев напомнил, что во времена войн всегда были специальные правила и «тихие группы безукоризненно незаметных людей», которые их результативно исполняли

Фото: Екатерина Штукина / POOL / ТАСС

С теми, кто покинул Россию и желает ей гибели, нужно действовать по закону, но не следует забывать о правилах военного времени. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

По словам политика, в Сети «возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству», в том числе с теми, кто причислял себя к интеллектуальной элите.

«Конечно, только по закону. Если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени», — написал он.

Медведев предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны и опыт других стран. Он отметил, что во времена войн всегда были специальные правила и «тихие группы безукоризненно незаметных людей», которые их результативно исполняли.

Политика

В конце декабря прошлого года Медведев предложил считать «врагами народа! уехавших за границу противников власти, призывающих к поражению России. По его мнению, таких людей нельзя пускать обратно в страну «до конца их дней».

«За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал», — подчеркнул он.

Читайте на РБК Pro

Как глава Louis Vuitton стал богатейшим человеком в мире — The Economist

Худший за полтора десятилетия год ушел. Что будет с экономиками в 2023-м

Какой будет схема разморозки активов после решений Бельгии и Люксембурга

Как инвестфонд Саудовской Аравии пытается купить себе будущее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова Медведева о том, что уехавших за границу и желающих стране поражения россиян нужно лишить источников дохода в России — это отражение его гражданской позиции.

Политика

Ранее уехавший из России актер Артур Смольянинов заявил в интервью, что если бы он принимал участие в боевых действиях на Украине, то выступал бы на стороне Киева. Он также добавил, что ничего, кроме ненависти, к гражданам России, поддерживающим спецоперацию на Украине, не испытывает.

После этого депутат Госдумы Евгений Попов предложил аннулировать российские паспорта «условным смольяниновым».

В ответ сенатор Андрей Клишас подчеркнул, что гражданин России с аннулированным паспортом остается гражданином страны и обладает всеми правами. Он призвал не соревноваться с Украиной в способах нарушения прав собственных граждан.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий