Главная / ПОЛИТИКА / Матерящийся Порошенко сбежал от следователей ГБР Украины
Пример HTML-страницы

Матерящийся Порошенко сбежал от следователей ГБР Украины

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины предприняли неудачную попытку вручить повестку о вызове бывшему президенту страны Петру Порошенко. Это связано с делом о содействии терроризму за организацию поставок угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса. По нему на Украине также проходит глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук.

Как оказалось, Порошенко просто сбежал от следователей. В Сети появилось видео побега. В этот момент политик стоял у своего Mercedes. Увидев, что к нему спешат одеты в гражданское силовики, Порошенко быстро сел в автомобиль и подгоняя водителя нецензурной речью потребовал уехать с места событий.

В итоге повестку вручить не удалось. Как сообщается на официальном сайте бюро, работники ГБР вблизи здания Верховной рады пытались вручить повестку о вызове народному депутату Украины Порошенко. Тем не менее, он проигнорировал представителей правоохранительного органа и «уехал в неизвестном направлении».

Ранее в четверг Порошенко ворвался в студию парламентского телеканала «Рада» во время прямого эфира и вступил в дискуссию с ведущими. Журналисты напомнили ему, что тот находится в прямом эфире и предложили занять место рядом с авторами телепередачи. Тем не менее, экс-глава государства не стал этого делать. Он только согласился повернуться лицом к камере, после чего обратился к телезрителям.

Политик заявил, что телеканал якобы незаконно потратил средства налогоплательщиков, получив деньги в обход площадки по государственным закупкам «Прозорро». По версии бывшего президента, эти средства были направлены на противодействие оппозиции.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий