Главная / ПОЛИТИКА / Lidovky: в Чехии перестали скрывать пророссийские настроения
Пример HTML-страницы

Lidovky: в Чехии перестали скрывать пророссийские настроения

Большинство протестовавших в Праге у здания Чешского телевидения объединяет недовольство работой правительства и той информацией, которую распространяют СМИ, сообщает Lidovky. Своих пророссийских настроений эти люди не скрывают.Войтех Янда (Vojtěch Janda), Вацлав Яноуш (Václav Janouš)Чехия должна подписать с Россией договор, а если вы смотрите государственные каналы, то у вас проблемы с душевным здоровьем. Так считают демонстранты, которые, несмотря на плохую погоду, пришли к зданию Чешского телевидения. Большинство объединяет недовольство чешским правительством и той информацией, которую передают общественные СМИ. Эти люди не скрывают пророссийских настроений, и всех их сплачивает ненависть к правительству Чешской Республики.

Мирек: «Украина виновата сама»

«Я недоволен тем, как работает Чешское телевидение и чешское правительство. Мне не нравится, что они необъективны, предвзяты, что транслируют однобокую государственную пропаганду», — говорит Мирек из Отроковиц. Он отправился в Прагу на электричке в десятом часу утра. На демонстрации в столице он присутствует уже в третий раз.В работе Чешского телевидения его в первую очередь не устраивает его необъективность и предвзятость. Поэтому информацию он черпает преимущественно из интернета. «Официальные источники я, разумеется, избегаю. Они вредят душевному здоровью», — говорит Мирек.Мирек также считает, что правительство премьера Петра Фиалы тащит Чехию в войну с Россией. «Они однобоко поддерживают одну сторону конфликта, поставляют ей оружие. Украина сама во всем виновата», — уверен он.Последствия кризиса для себя он видит в том, что за последний год расходы выросли примерно на 30%. «Нам всем придется расплачиваться за ограничение цен на энергию. Нам следует заключить договор с Россией о поставках энергоносителей», — добавляет он на одном дыхании, отвечая на вопрос, как правительству следует сейчас действовать.

Луцие: «Правительство почти объявило Третью мировую»

В шествии к зданию Чешского телевидения приняла участие и Луцие. Она приехала из Нимбурка, потому что возмущена действиями правительства. «Например, вчера они почти объявили Третью мировую войну, даже не проверив информацию», — объяснила она.На вопрос, что должно предпринять правительство, она отвечает однозначно: «Уйти».Луцие черпает информацию из интернета, а СМИ не верит. «У них однобокая правда, и они не допускают существования других мнений», — добавляет Луцие.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий