Главная / ПОЛИТИКА / Кремль напомнил о способе сделать «добро» из-за волны «омикрона»
Пример HTML-страницы

Кремль напомнил о способе сделать «добро» из-за волны «омикрона»

Если непривитые люди пройдут курс вакцинации от коронавируса, они таким образом сделают «добро» себе и своим близким, заявил Дмитрий Песков. Он предупредил, что из-за специфики «омикрона» заражаемость им будет высокой

Число заразившихся омикрон-штаммом в России поднимется до «очень высоких» значений, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Цифры будут очень высокие, это специфика этого штамма «омикрона». Вместе с тем мы имеем предварительные данные о том, что протекает легче, возможно, это позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения, но задел прочности — изрядный задел прочности все равно необходим <…>», — пояснил он.

Он добавил, что те, кто еще не привился, «сделают себе и своим родным и близким добро», если пройдут вакцинацию на фоне «надвигающейся войны» с омикрон-штаммом.

Число заразившихся «омикроном» в России уже выросло до 698, накануне было известно о 305 заболевших. Большая часть заражений приходится на Московский регион.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что подъем заболеваемости неизбежен. С ней согласился президент Владимир Путин, который сказал, что новогодние праздники не могли не сказаться на заболеваемости.

По словам президента, у России есть «пара недель» для подготовки к новому удару пандемии. Необходимо обеспечить готовность больниц и промышленности, в особенности предприятий, которые производят лекарства и средства индивидуальной защиты.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий