Главная / ПОЛИТИКА / Космонавт обвинил Горбачева в халатности при строительстве на Кавказе
Пример HTML-страницы

Космонавт обвинил Горбачева в халатности при строительстве на Кавказе

Космонавт напомнил, что до того как возглавить советское государство, Горбачев успел поработать на Северном Кавказе.

Отец космонавта в то время был начальником пожарной инспекции Карачаево-Черкессии и по долгу службы неоднократно сталкивался с Горбачевым.

«Горбачев там затевал разные стройки. А отец категорически возражал — они с точки зрения пожарной безопасности никакой критики не выдерживали», — рассказал Джанибеков.

Космонавт отметил, что по инициативе будущего генсека в Черкесске с многочисленным нарушениями был построен завод резино-технических изделий. По словам Джанибекова, его отец попросту закрыл предприятие, отключив ему электричество.

В ответ Горбачева вызвал начальника пожарной инспекции на ковер и вынес ему строгий выговор с занесением в трудовую книжку. А спустя месяц завод сгорел.

Та же участь ждала и построенный по инициативе Горбачева птичник — на тот момент самый крупный в Европе. Он и вовсе сгорел вместе со всем оборудованием всего через неделю после открытия.

Еще одним примером неудачного строительства стало возведение дома в горах Домбая, хотя специалисты выступали против. В итоге строение было уничтожено селевыми потоками.

Джанибеков добавил, что разделяет мнение большинства россиян, которые, согласно проведенному недавно опросу, назвали Горбачева главным антигероем советского периода, передает сайт KP.Ru

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий