Главная / ПОЛИТИКА / Из Молдавии депортировали российского профессора Егорова
Пример HTML-страницы

Из Молдавии депортировали российского профессора Егорова

Кишинев депортировал первого заместителя директора Института стран СНГ, доктора исторических и экономических наук, профессора Владимира Егорова. Его вывозят из аэропорта столицы Молдавии. Причин высылки не назвали. 

По данным РИА Новости, Владимира Георговича задержали на пограничном контроле по прилету в Кишинев. В целях прилёта он указал "медицинские показания". Затем Егорова начали допрашивать об основаниях, по которым он является обладателем наград непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Теперь ученый находится в буферной зоне без документов. Их у него забрали.

Ранее в пятницу в Молдавию не пустили политолога и доктора наук Наталью Нарочницкую. То же самое произошло с членом Общественной палаты России Владимиром Журавлевым.

Нарочницкую же два часа продержали на границе, а затем без объяснения причин отвели в тот же самолёт, которым она прилетела в республику, и депортировали. Политолог связала произошедшее с предстоящими президентскими выборами в Приднестровье, которые состоятся 12 декабря.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий