Главная / ПОЛИТИКА / «Газпром»: из-за санкций и других причин турбина «Северного потока — 1» не может быть доставлена на КС «Портовая»
Пример HTML-страницы

«Газпром»: из-за санкций и других причин турбина «Северного потока — 1» не может быть доставлена на КС «Портовая»

Германия заявила, что нет никаких препятствий для возвращения турбины для «Северного потока» в Россию. Но «Газпром» отметил, что это невозможно из-за санкций. Пока идет спор, газовые хранилища продолжают пустовать. Но читатели портала «Гуаньча» немцам совершенно не сочувствуют.»Газпром» сообщил 3 августа, что газовая турбина «Северного потока — 1» не может быть доставлена ​​на компрессорную станцию «Портовая» из-за санкций Канады, Европейского союза и Великобритании, а также несоблюдения немецкой Siemens AG статуса-кво текущих договорных обязательств.Техническое обслуживание и поставку турбины осуществляет немецкая компания Siemens Energy. Турбину «задержали» во время ремонта в Канаде из-за санкций. 18 июля ее отправили в Германию при содействии немцев. Но Берлин и Москва никак не могут договориться о доставке турбины на КС «Портовая». 3 августа канцлер Германии Олаф Шольц посетил Siemens Energy в Мюльхайме и проинспектировал хранящееся там оборудование. Он заявил, что турбина может быть доставлена в любое время. «Газпром» запросил у Siemens технические и отгрузочные документы на турбину, в то время как Siemens заявила, что у нее нет таможенной документации из России.

Комментарии китайских читателей

20222Россия: На меня наложены санкции, у меня нет времени получать турбину.Германия: Нет, я все-таки доставлю вам ее во что бы то ни стало.Ahuan2020Те, кто под санкциями, уже ни о чем не волнуются. Тревожатся те, кто накладывает их, ха-ха.guan_15686813991020Россия: Не, спасибо, больше не надо, оставьте себе.Сурок 1976Неужели немцы такие бесхребетные?

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий