Главная / ПОЛИТИКА / ФСБ сообщила о раскрытии убийства Дугиной и назвала подозреваемых
Пример HTML-страницы

ФСБ сообщила о раскрытии убийства Дугиной и назвала подозреваемых

По данным ФСБ, исполнительница убийства прибыла в Россию в июле, въехав в страну с дочерью на машине с номерами ДНР. Для сбора информации они поселились в доме Дугиной, после убийства они выехали из страны в Эстонию

Место убийства журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье

(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Убийство журналистки Дарьи Дугиной было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а исполнительницей стала гражданка Украины Наталья Вовк, сообщила ФСБ. Она прибыла в Россию 23 июля вместе с дочерью 2010 года рождения.

По данным ФСБ, женщина с дочерью для организации убийства и сбора информации арендовали квартиру в Москве в том же доме, где жила Дугина.

В ведомстве заявили, что для наблюдения за журналисткой подозреваемые использовали Mini Cooper. При въезде в Россию на машину были установлены номера ДНР, при передвижении по Москве — казахстанские, при выезде — украинские. В день гибели Дугиной Вовк с дочерью также были на фестивале «Традиция» в Подмосковье, на котором присутствовала журналистка перед взрывом автомобиля.

«После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», — добавили в ФСБ. Материалы расследования спецслужба передала в СК.

Читайте на РБК Pro

Pro

Получить оффер на высокооплачиваемую должность — 5 секретов резюме

Инструкции

Pro

Герой республики: как стоматолог сбежал от родителей и заработал $1 млрд

Статьи

Pro

Почему сокращаются международные валютные резервы России

Статьи

Pro

Пять упражнений для красивой осанки

Инструкции

Pro

Почему облигации остались «тихой гаванью» на фоне обвала рынков

Статьи

Pro

Почему пользу веганства часто преувеличивают и чем это опасно

Статьи

Pro

Подсчет калорий не помогает удержать вес. Что делать вместо этого

Статьи

Pro

Как бренды доходят до абсурда в текстах о себе

Инструкции

Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина, погибла 20 августа при подрыве ее автомобиля в районе поселка Большие Вяземы в Подмосковье, ей было 29 лет. Как писал Telegram-канал «112», Дугина вместе с отцом возвращались с фестиваля «Традиция», он планировал ехать с ней, однако в сел в другую машину. СК завел дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом), по этой статье грозит до 20 лет лишения свободы.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что к гибели Дугиной причастны «террористы украинского режима», которые хотели убить ее отца. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк опроверг причастность Украины к убийству журналистки.

Дугин находится под санкциями США из-за Украины, также ограничения против него ввели Канада и Австралия. Его дочь в июле попала под британские санкции.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий