Главная / ПОЛИТИКА / Читатели Interia возмущены условием Байдена для встречи с Путиным
Пример HTML-страницы

Читатели Interia возмущены условием Байдена для встречи с Путиным

Байден готов встретиться и побеседовать с Путиным, сообщает Interia. Однако у него есть условие. Разговор будет не об Украине, а об освобождении из тюрьмы американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Читатели портала возмущены подходом Байдена к проблемам Украины.Томаш Хабиняк (Tomasz Chabiniak)Президент США Джо Байден заявил телеканалу CNN, что не станет говорить с Владимиром Путиным об окончании войны на Украине без присутствия киевских политиков. Зато он готов побеседовать с российским президентом, если одной из тем разговора станет освобождение из тюрьмы американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

Байден поговорит с Путиным по поводу Грайнер? «Я бы встретился с ним»

«У меня нет такого намерения, и никто другой не готов к переговорам с Россией на тему ее пребывания на Украине или об удержании Россией какой-либо части Украины. Но если бы Путин пришел ко мне на G-20 и сказал, что хочет поговорить об освобождении Грайнер, я бы с ним встретился», – заявил американский лидер. Саммит на Бали состоится в ноябре.Двукратная олимпийская чемпионка была задержана 17 февраля этого года в одном из московских аэропортов. В багаже у нее были картриджи для электронных сигарет, в которых содержалось менее одного грамма масла каннабиса. Она признала себя виновной и в августе была приговорена к 9,5 годам тюрьмы. Ей грозило на шесть месяцев больше, но суд вроде бы смягчил наказание, учитывая ее «раскаяние и благотворительную деятельность».Американское правительство пыталось договориться об обмене пленными, однако на данный момент прогресса в этих переговорах нет. В Россию должен был вернуться задержанный в США Виктор Бут, приговоренный в 2012 году к 25 годам лишения свободы за торговлю оружием, а также еще один россиянин, личность которого не раскрывается. В противоположном направлении отправились бы та самая Грайнер и Пол Уилан, задержанный по обвинению в шпионаже, в котором он не признается.

Комментарии читателей:

wНаш «суд» принял бы во внимание ее творческие достижения и отпустил бы, да к тому же назначил ей компенсацию.elemelekПусть Байден радуется, что ее поймали в России, а не в Индонезии или Иране, а то ей бы светила вышка.CynikТо есть, иначе говоря, Байден готов переговариваться только о том, чтобы некая черная, осужденная за преступление, связанное с наркотиками, ушла от наказания. Так называемая «Украина» его не интересует. Видать, по этой теме уже все решения приняты.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий