Главная / ПОЛИТИКА / Читатели Haber7 высмеяли требование Швеции и Финляндии войти в НАТО исключительно вместе
Пример HTML-страницы

Читатели Haber7 высмеяли требование Швеции и Финляндии войти в НАТО исключительно вместе

Швеция и Финляндия заявили, что вступят в НАТО только вместе, сообщает Haber7. Читатели портала жалеют Хельсинки: его, в отличие от Стокгольма, Анкара готова пустить в альянс. Но раз таково желание скандинавских стран, тогда не пропустят никого. Читатели согласны. «НАТО — не проходной двор», — пишет один из них.Премьер-министр Финляндии Санна Марин и премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявили, что их страны полны решимости вступить в НАТО одновременно.Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramПремьер-министры Финляндии и Швеции Санна Марин и Ульф Кристерссон на совместной пресс-конференции в Стокгольме заявили, что их страны полны решимости вступить в НАТО одновременно.»Мне не нравится, что Швецию изображают “проблемным ребенком” в классе», — отметила премьер-министр Финляндии. Санна Марин подчеркнула, что НАТО должна одобрить членство обеих стран.Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, в свою очередь, заявил, что Стокгольм продолжит реализацию трехстороннего меморандума по НАТО, который он подписал с Хельсински и Анкарой.

Турция дала зеленый свет Финляндии, но не Швеции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu) накануне сделал заявление по поводу слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана: «Швеция будет шокирована, когда мы пошлем иной сигнал относительно Финляндии».»С начала процесса рассмотрения заявок мы говорили о том, что с Финляндией у нас проблем меньше, — отметил глава ведомства. — Заявление нашего президента по сути является подтверждением позиции, которую мы обозначили с самого начала. Мы и ранее отмечали, что проблем в отношениях с Хельсинки меньше. И было бы справедливо проводить различие между проблемной и менее проблемной страной. Однако было заявлено о параллельном процессе членства двух стран. В этой связи был подписан трехсторонний меморандум. С того дня Финляндия сделала некоторые положительные шаги, при этом провокаций подобно тем, что имели место в Швеции, не было. Хотя в Финляндии также немало тех, кто выступает против НАТО».Мевлют Чавушоглу также добавил, что Анкара может отдельно рассмотреть заявки Финляндии и Швеции.Автор статьи: Омер Акташ (Ömer Aktaş)

Комментарии читателей

ГостьВ таком случае нам очень жаль. И наши отношения с Россией не испортятся.Баттал81Тогда красная карточка вам обеим.НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯВместе? Значит, идите обе в зал ожидания, пожалуйста.ГостьКрестовые походы продолжаются в других формах.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий