Главная / ПОЛИТИКА / Читателей Al Hadath поразило видео с российским солдатом, выжившим после атак дрона ВСУ
Пример HTML-страницы

Читателей Al Hadath поразило видео с российским солдатом, выжившим после атак дрона ВСУ

Российский военнослужащий голыми руками отбросил гранаты, летящие на него с украинского беспилотника. Дрон будто охотится за раненым солдатом, лежащем в окопе, пишут читатели издания Al Hadath. Комментаторы поражены мужеством военнослужащего и отмечают отличную подготовку российской армии.Российский военнослужащий, похоже, не ожидал, что украинский дрон обрушит на него шквал гранат.Видео, разлетевшееся по социальным сетям, содержит шокирующие кадры: украинские снаряды застали российского пехотинца в окопе врасплох.

Три гранаты

Одна граната упала между бортиком траншеи и спиной солдата, но не взорвалась. Еще один боеприпас попал пехотинцу прямо в руки. В считанные секунды военнослужащий взял его и отбросил. Граната сработала через несколько секунд на безопасном расстоянии. Третий снаряд упал в окоп недалеко от военнослужащего, и сразу взорвался, заполонив воздух дымом.Предполагается, что раненый солдат, который, как показано на видео, лежит на боку в грязи, был атакован в районе Донбасса прошлой весной.Британская газета The Sun пишет, что эти кадры вызвали обеспокоенность у российской армии по поводу опасности, с которой она сталкивается в ходе военного конфликта с Украиной.

Новая эскалация

Тем временем российские источники, комментируя видео, возмутились «необъяснимому хвастовству» украинской армии, которая сбросила три гранаты на раненого солдата. Они увидели в этом доказательство того, что украинцы убивают ради забавы.Ранее украинские силы активизировали атаки на российскую армию в свете западной поддержки киевского режима, а также на фоне бомбардировок Россией украинской инфраструктуры и электростанций, начавшихся после контрнаступления ВСУ на юго-востоке Украины.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий