Главная / ПОЛИТИКА / Букингемский дворец назвал дату коронации Карла III
Пример HTML-страницы

Букингемский дворец назвал дату коронации Карла III

Коронация пройдет в Вестминстерском аббатстве. Как заявили в Букингемском дворце, церемония «отразит роль монарха сегодня и будет устремлена в будущее», но в то же время будет опираться на «давние традиции»

Карл III

(Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

Коронация Карла III запланирована на 6 мая 2023 года, вместе с новым монархом в качестве королевы-консорта будет коронована его супруга Камилла, говорится в заявлении Букингемского дворца.

Коронация станет символическим началом правления Карла III, поскольку он стал королем еще тогда, когда умерла его мать Елизавета II. Мероприятие пройдет в Вестминстерском аббатстве.

Это будет первая подобная церемония в Великобритании за почти 70 лет: Елизавету II короновали в июне 1953 года.

Фотогалерея 

Как говорится в заявлении Букингемского дворца, коронация Карла III «отразит роль монарха сегодня и будет устремлена в будущее», но в то же время будет опираться на «давние традиции и зрелищность».

В мае 2023 года Карлу III будет 74 года. Он станет самым пожилым в истории Великобритании монархом, который вступает в правление.

Читайте на РБК Pro

Почему ромашка и череда не помогут успокоить кожу

Из-за каких ошибок менеджера по продажам клиент уйдет в 9 из 10 случаев

«Весь мир против меня!»: к чему приводит самоуверенность

С чего может начаться крах финансовых рынков — The Economist

Политика

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Согласно свидетельству о смерти, опубликованному Национальным архивом Шотландии, она скончалась по естественной причине — от старости.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий