Главная / ПОЛИТИКА / Боб Менендес дал Турции сигнал о санкциях из-за С-400
Пример HTML-страницы

Боб Менендес дал Турции сигнал о санкциях из-за С-400

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес заявил, что обеспокоен сообщениями о планах Турции продолжить закупки российских С-400. Такие шаги Анкары, по его мнению, будут представлять собой нарушение американских санкций.Американский сенатор Боб Менендес заявил, что возможная новая поставка С-400 в Турцию станет «еще одним явным нарушением» санкций США.Со стороны России прозвучали заявления о том, что с Турцией подписано второе соглашение по поставке зенитных ракетных комплексов С-400. Точку в возникшем споре поставило Управление оборонной промышленности при администрации президента Турции, в котором отметили: «О новом развитии событий речи не идет. Процесс продолжается в соответствии с изначально достигнутыми договоренностями».

Сигнал о санкциях: станет еще одним явным нарушением

Председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Менендес (Bob Menendez), известный своей враждебностью по отношению к Турции, в очередной раз взял на прицел Анкару. Менендес заявил, что новая поставка российских систем противовоздушной обороны в Турцию станет «еще одним явным нарушением» санкций США.

«Турция должна отказаться от сотрудничества с Россией»

Выразив обеспокоенность возможным новым соглашением по С-400, Менендес в письменном заявлении высказал мнение о том, что «Турция должна отказаться от любого военного сотрудничества с Россией».Ранее этот американский сенатор выступал с такими обвинениями, как Турция «нарушает греческое воздушное пространство» и «задерживает процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО».По словам Менендеса, Анкара «должна изменить свой курс», и он надеется на то, что Турция «будет конструктивным партнером». При этом сенатор проигнорировал ведущую роль Турции в урегулировании российско-украинского конфликта и достижении соглашения по «зерновому коридору».

Комментарии читателей

Из СакарьиСначала вы прекратите отношения с Рабочей партией Курдистана (РПК) в Сирии.АхметСобака лает, а караван идет, гласит тюркская пословица.ХусейнТурции следует развивать свои отношения со странами региона и пересмотреть свои отношения с США.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий