Главная / ПОЛИТИКА / An Nahar: западное оружие не гарантирует победы Украины над Россией
Пример HTML-страницы

An Nahar: западное оружие не гарантирует победы Украины над Россией

Западное оружие течет на Украину рекой, пишет An Nahar. США намерены нанести России сокрушительное поражение, но это невозможно: ВСУ не завоюют превосходство на поле боя, даже имея современную военную технику. Путин же не откажется от целей СВО, уверен автор статьи.Напряженность в отношениях Запада и России нарастает. Американское и европейское оружие буквально течет на Украину рекой. Коллективный Запад намерен «обезглавить» Кремль. Но Путин не будет сидеть сложа руки перед лицом внешних провокаций. Обострение украинского конфликта будущей весной грозить вылиться в глобальное противостояние или, что еще хуже, в ядерную войну, которая может привести к уничтожению всего человечества.Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Дополнительные вооружения

С приближением первой годовщины начала спецоперации на Украине возросла интенсивность боевых действий: российская армия работает над достижением окончательной победы, а Киев получает все более эффективное и современное американское и европейское вооружение.В последнее время Запад активизировал поставки оружия на Украину. Двадцать стран обязались предоставить ей дополнительные боеприпасы и технику. Соединенные Штаты поставили киевскому режиму военную помощь на сумму, превышающую 20 миллиардов долларов. Она включала противотанковые ракетные комплексы Javelinи пусковые установки HIMARS. Великобритания поставила бронеавтомобили Mastiff, зенитно-ракетные комплексы Starstreak и противокорабельные ракеты Harpoon. Франция предоставила зенитно-ракетные комплексы Crotale, самоходные артиллерийские установки Caesarи бронетранспортеры. Германия не хотела поставлять Киеву оружие, чтобы не провоцировать Москву, но в итоге согласилась предоставить ему танки Leopard. Кроме того, и другие европейские союзники намереваются отправить на Украину танки. Тринадцать европейских стран обладают танками Leopard, не говоря уже о том, что многие государства Восточной Европы поставляли Украине вооружения советского образца.Западная военная поддержка очень важна для Украины. Маловероятно, что она изменит баланс сил или приведет к завершению военных действий, но она по-прежнему остается эффективным инструментом для затягивания конфликта и истощения России. Запад пытается не допустить достижения целей российской спецоперации или расширения страны за счет других государств. Дополнительные поставки вооружений не гарантируют Киеву победу, а скорее способствуют улучшению его переговорной позиции. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг связал исход переговоров, которые «рано или поздно состоятся», с военной поддержкой Украины. Усталость, нехватка человеческих ресурсов и затяжные бои могут привести к прекращению огня и мирным переговорам.

Задний план

Американцы и европейцы пытаются стабилизировать фронты и помочь Киеву отразить грядущее наступление российской армии. Следующие недели станут границей между зимней «войной на истощение» и открытой конфронтацией. Запад хочет нанести Москве максимальный ущерб, что означает увеличение затрат на украинском фронте в рамках многовекторной стратегии, которая не предусматривает отказа от Украины и полного бойкота России.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий