Главная / НАУКА / Создано мощное лекарство от коронавируса
Пример HTML-страницы

Создано мощное лекарство от коронавируса

Создано мощное лекарство от коронавируса

Фармацевтическая компания Eli Lilly разработала лекарство на основе комбинации антител. Его применение уменьшает риск госпитализации в связи с COVID-19 и смерти от этой болезни на 87%, как показало исследование.
 
Комбинационное лечение представляет собой сочетание двух лекарственных препаратов. Они распознают коронавирус и присоединяются к нему, не давая ему распространяться по всему организму. Средство испытали на группе из 769 пациентов с коронавирусом, имеющими болезнь от умеренной до средней формы тяжести. Все они входили в повышенную группу риска в связи с угрозой развития более тяжёлой формы заболевания. Половина добровольцев получала эту комбинацию, а вторая половина — плацебо.
 
Среди участников первой группы зарегистрировано всего 4 пациента, которым понадобилась госпитализация. Из пролечившихся новым лекарством не умер никто. В группе на плацебо данное сочетание составило 11 госпитализированных и четверо умерших. Авторы исследования определили, что комбинационная терапия сокращает риск госпитализации и смерти от коронавируса на 87%, по сравнению с плацебо.
 
В прошлом месяце власти США согласились приобрести 100 000 дозировок терапии на основе антител за $210 млн. Ожидается, что эти препараты будут доставлены до конца марта. Пока в распоряжении медицины нет ни одного лекарства, специфически предназначенного для лечения коронавируса. В России для этих целей применяют дженерики японского препарата от гриппа фавипиравира, но в западных странах это лекарство не используется.
https://www.medikforum.ru/

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий