Главная / НАУКА / «Это сюрреалистично»: в канадском озере начались поиски таинственного летающего объекта
Пример HTML-страницы

«Это сюрреалистично»: в канадском озере начались поиски таинственного летающего объекта

Фото: dvidshub.net

Был мягкий солнечный зимний день, когда канадка Тара Шеннон узнала, что все воздушное пространство над ее общиной в юго-восточном Онтарио закрыто, пишет The Guardian. Вскоре после этого женщина и ее соседи начали получать разрозненные сообщения о том, что в этом районе был замечен таинственный объект высокого полета.

“Я вышла на улицу, и там было просто тихо. Это было сюрреалистично, – рассказала детская писательница Шеннон, живущая недалеко от общины Тобермори. – Обычно вы слышите коммерческие самолеты. Но это ничего не значило. Небо было ясным, и все было тихо.”

Вскоре, однако, грохот двигателей нарушил тишину, а мгновение спустя над головой с ревом пронеслись истребители.

Шеннон и другие жители побережья озера Гурон оказались в центре поисков неопознанных летающих объектов на фоне шквала инцидентов и более широкого геополитического конфликта между США и Китаем.

Высотный неопознанный объект, описанный как “восьмиугольная конструкция” с прикрепленными к ней веревками, был сбит в воскресенье днем недалеко от канадского острова Манитулин на озере Гурон.

Официальные лица говорят, что это тот же самый объект, который был зафиксирован радаром над Монтаной в субботу. Он был сбит ракетой класса «воздух-воздух», запущенной с истребителя F-16 на фоне опасений, что его высота в 20 000 футов могла представлять опасность для гражданских самолетов.

Миссия по уничтожению объекта была выполнена всего через день после того, как объект размером примерно с небольшой автомобиль был сбит над пересеченной местностью канадской территории Юкон. Канадские силовики в настоящее время обыскивают обширный и пронизывающе холодный ландшафт в поисках каких-либо обломков.

Как пишет The Guardian, жители берегов озера Гурон говорят, что за прошедший день они мало что узнали о миссии по сбиванию объекта или усилиях по его поискам.

“Мы не знали, что происходит. Собирался ли он приземлиться у нас во дворе? Из чего он был сделан? — говорит Тара Шеннон. – И теперь мы не знаем, нашли ли они что-нибудь или где это могло оказаться. У нас остается так много вопросов”.

Представители министерства обороны как Канады, так и Соединенных Штатов не обнародовалиподробности о сбитых в последние дни объектах. Сообщается, что первый объект, китайский аэростат наблюдения, сбитый у побережья Южной Каролины, содержал технологию для мониторинга и перехвата сообщений.

В местной группе в соцсети для Преск-Айла, американского сообщества на северо-западном берегу озера Гурон, жители также сообщили, что слышали самолеты в этом районе в воскресенье.

Некоторые прибегают к теориям заговора, чтобы объяснить появление воздушных шаров в последние дни, в то время как другие шутят о внеземных посетителях.

В понедельник сайты отслеживания полетов показали, что самолеты, описывающие круги вокруг участка озера примерно в 20 км к югу от острова Манитулин, включая низколетящий самолет береговой охраны США, в ходе того, что, по-видимому, было в основном поиском на воде. Министр рыболовства и океанов Канады Джойс Мюррей написала в Твиттере, что ледокол канадской береговой охраны поможет обнаружить и извлечь любой объект из вод озера Гурон.

Ожидалось, что военный персонал, оснащенный водолазным снаряжением для холодной погоды, будет направлен для поиска в этом районе любых обломков, которые можно было бы извлечь.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий