Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID
Пример HTML-страницы

WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID

WSJ: Johnson & Johnson сокращает производство вакцин от COVID на фоне падения спроса

Johnson & Johnson также ведет судебную тяжбу с компанией — конкурентом Merck, которая ранее также помогала ей в производстве вакцин по настоянию правительства США

WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID

Johnson & Johnson

JNJ

$173,34

-0,38%

Купить

WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID

Американская компания Johnson & Johnson сокращает производство вакцин от COVID-19 на фоне падения спроса. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

За последние месяцы Johnson & Johnson расторгла производственные соглашения с компаниями, которые помогали производить вакцину во время пандемии коронавируса, такими как Catalent и Sanofi.

Партнерство с конкурентом Merck & Co., созданное по настоянию правительства США, не оправдало ожиданий. Сейчас компании занимаются арбитражем, пишет издание.

По словам источников, Merck & Co. производила вакцины только на одном из своих заводов, в то время как на другом заводе, который предусматривает более сложную часть производственного процесса, она не производила коммерческих доз.

WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID

«Они пытались сделать это наилучшим из возможных способов удовлетворения глобального спроса, но все эти планы провалились», — сказал эксперт по цепочкам поставок и старший научный сотрудник Центра глобального развития Прашант Ядав.

В апреле 2021 года власти США и Европы приостановили применение вакцины Johnson & Johnson после того, как у шести пациентов, которым ввели вакцину, образовались тромбы. 

Читайте на РБК Pro

Элизабет Шимпфёссль — РБК Pro: «Запад лицемерит насчет русских олигархов»

Как глава Louis Vuitton стал богатейшим человеком в мире — The Economist

Китайская империя: как загадочные владельцы Shein заработали $40 млрд

«Ваше время истекло». Как не провалить испытательный срок

Позднее, после проведения исследований, американский регулятор вновь разрешил использовать вакцину. Компания возобновила поставки препарата в Европу.

Однако в мае 2022 года в США вновь ограничили использование вакцины Johnson & Johnson от COVID-19 из-за риска образования тромбов. В Американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) пояснили, что решили ограничить вакцину после того, как еще раз проанализировали данные о риске «опасных для жизни сгустков крови» в течение двух недель после вакцинации.

Авторы
Теги

WSJ узнала о сокращении Johnson & Johnson производства вакцин от COVID

Виктория Громова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий