Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / Власти заявили о росте заболеваемости корью в Москве
Пример HTML-страницы

Власти заявили о росте заболеваемости корью в Москве

Депздрав сообщил о росте заболеваемости кори в Москве

Речь идет о единичных случаях кори среди непривитых жителей столицы, сказали в департаменте здравоохранения Случаи заболевания ранее фиксировались в двух московских вузах

Власти заявили о росте заболеваемости корью в Москве

В Москве наблюдается рост спорадической заболеваемости и единичные очаги кори среди непривитых жителей, но ситуация не является критической, сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

«Практически все заболевающие – это не привитые против кори граждане, что и служит причиной заболевания», – говорится в сообщении ведомства.

Там также указывается, что ситуация находится под контролем департамента здравоохранения Москвы, а также столичного управления Роспотребнадзора, у них есть алгоритм действий для регистрации случаев очагов кори.

Власти заявили о росте заболеваемости корью в Москве

В середине апреля студентов Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина отправили на внеплановые каникулы с 12 по 16 апреля из-за вспышки кори. В вузе сообщали о проведении комплекса противоэпидемических мероприятий. В Роспотребнадзоре тогда уточняли, что был выявлен один случай среди студентов, а дистанционное обучение продлится 21 день.

В конце апреля студентов 11 учебных групп Московского политехнического университета перевели на дистанционное обучение из-за контакта с зараженным корью. Заболевшего, как сообщалось, госпитализировали, других случаев проявления симптомов кори в вузе не выявляли.

Материал дополняется. 

Читайте на РБК Pro

Чем игра в тетрис полезна для мозга: четыре причины

Что такое альбинизм и как он влияет на качество жизни

Почему россияне скупают недвижимость в ОАЭ

Наши люди на Балканах: как россияне открывают бизнес в Сербии

Авторы
Теги

Власти заявили о росте заболеваемости корью в Москве

Кирилл Соколов

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий