Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / В Татарстане рекомендовали носить маски в общественных местах
Пример HTML-страницы

В Татарстане рекомендовали носить маски в общественных местах

За последние сутки в регионе выявили 115 новых случаев COVID-19, госпитализированы 74 человека. В целом по России зафиксировано более 40 тыс. новых случаев. Это рекордный показатель с середины марта

В Татарстане рекомендовали носить маски в общественных местах

Управление Роспотребнадзора по Татарстану рекомендовало жителям региона носить маски в общественных местах, транспорте и на работе. Об этом сообщила глава управления Марина Патяшина, говорится на сайте правительства региона.

«Мы настоятельно рекомендуем соблюдать масочный режим в общественных местах, на объектах транспорта, в коллективах по месту учебы и работы, при посещении медицинских организаций и учреждений социального обслуживания», — сказала она.

Ранее в Татарстане на фоне роста заболеваемости COVID-19 рекомендовали носить маски людям старше 65 лет, непривитым и тем, у кого есть хронические заболевания. Об этом накануне заявляли в республиканском управлении Роспотребнадзора. Ввести масочный режим на всех предприятиях на прошлый неделе рекомендовал глава Татарстана Рустам Минниханов.

За последние сутки в России впервые с середины марта выявили более 40 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. Госпитализированы 3450 человек, что на 3% больше по сравнению с 19 августа. Больше всего новых случаев обнаружено в Москве и Петербурге. В Татарстане число новых случаев составило 115 (днем ранее 109), госпитализированы 74 человека (накануне 71), следует из данных федерального оперштаба.

Прошлый пик заболеваемости COVID-19 в России наблюдался зимой, 11 февраля суточное число новых случаев превысило 200 тыс. После этого заболеваемость пошла на спад и к июню достигла минимумов с начала пандемии. 1 июля в России сняли все ограничения по коронавирусу, однако Роспотребнадзор допустил возобновление их действия в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В Татарстане рекомендовали носить маски в общественных местах

Виктория Тютина,

В Татарстане рекомендовали носить маски в общественных местах

Кирилл Соколов

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий