Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / Госдума поддержала законопроект об ограничении продажи вейпов
Пример HTML-страницы

Госдума поддержала законопроект об ограничении продажи вейпов

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним

Законопроект, принятый в первом чтении, ограничивает продажу вейпов несовершеннолетним и рекламу таких устройств

Госдума поддержала законопроект об ограничении продажи вейпов

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который запрещает продажу несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина, и расходников к ним. Также авторы документа предлагают запретить розничную торговлю «устройствами для потребления никотиносодержащей продукции» и их составными частями на ярмарках и выставках, дистанционно и через автоматы, а также «путем развозной и разносной торговли».

Кроме того, он ограничивает рекламу с изображениями, описаниями или эпизодическими упоминаниями устройств и запретить показывать ее детям младше 12 лет.

Как следует из базы данных Госдумы, на внесение поправок к законопроекту об ограничении продажи вейпов, принятом только что в первом чтении, отводится 30 минут.

Госдума поддержала законопроект об ограничении продажи вейпов

Авторы инициативы — спикер нижней палаты Вячеслав Володин, лидеры парламентских фракций, вице-спикеры Ирина Яровая, Петр Толстой и другие. Всего под документом подписались почти 400 депутатов.

«Это вопрос здоровья наших детей. В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей», — цитирует слова Володина пресс-служба Госдумы.

Авторы
Теги

Госдума поддержала законопроект об ограничении продажи вейпов

Георгий Тадтаев

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий