Главная / КОРОНАВИРУС COVID-19 / Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки
Пример HTML-страницы

Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки

Власти Таиланда объявили, что с 9 января будут требовать сертификаты о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19 у прибывающих в страну. «Аэрофлот» и Azur Air уточнили, что также можно будет сделать тест по прибытии в страну

Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки

Российская авиакомпания Azur Air, выполняющая чартерные рейсы в Таиланд, сообщила РБК, что по уточненной информации отправиться в эту страну можно будет и без сертификата о вакцинации или справки о болезни. В этом случае по прилете в Таиланд необходимо будет пройти ПЦР-тест.

Как пояснили в пресс-службе Azur Air, вариантов въезда в Таиланд три.

  • Необходимо предъявить сертификат о вакцинации препаратом, одобренным тайским Минздравом. В этот список входят в том числе российские «Спутник V» и «Спутник Лайт». Вакцина (вторая доза «Спутника V» или единственный компонент «Лайта») должна быть получена как минимум за 14 дней до въезда.
  • Нужно предъявить справку о перенесенном заболевании. Документ должен быть переведен на английский и получен не более чем за 180 дней до въезда.
  • Если перечисленных выше документов нет, пассажир должен сдать тест в аэропорту прилета. Оплачивать тест он будет самостоятельно.

Также о том, что сделать тест на COVID-19 можно будет по прилете в Таиланд, сообщил «Аэрофлот». «При отсутствии сертификата или справки туристу будет предложено пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 в аэропорту прибытия», — говорится в сообщении компании.

Аналогичный список документов попросят и у пассажиров S7, сообщил РБК представитель компании. «По информации на сегодняшний день, пассажиры без симптомов COVID-19 будут допущены на рейс и без этих документов. Но по прилете в Таиланд они должны быть готовы пройти выборочное платное ПЦР-тестирование», — сказал он.

Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки

Ранее сообщалось, что 9 января отправляющиеся в Таиланд туристы старше 18 лет должны будут предъявлять еще в аэропортах отправления сертификаты о наличии у них прививки от COVID-19, сделанной одной из признанных официальным Бангкоком вакцин. Без наличия у пассажира соответствующего сертификата, либо справки о перенесенном в последние полгода заболевании COVID-19, или документа, подтверждающего невозможность прохождения вакцинации, авиакомпании не должны брать его на борт, в противном случае именно на них ляжет ответственность за его доставку обратно в страну вылета, сообщает 8 января газета Bagkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда.

Читайте на РБК Pro

«Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России

К увольнениям приготовиться: что в 2023 году ждет рынок труда в ИТ-сфере

Уйти, замереть или расти: самая успешная бизнес-стратегия в России 2022

«Повышения зарплат не ждите»: ключевые тренды для рынка труда на 2023 год

РБК обратился за комментарием в посольство Таиланда в России.

Авторы
Теги

Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки

Евгений Калюков,

Авиакомпании сообщили о возможности слетать в Таиланд без прививки

Артём Кореняко

При участии
Маргарита Овсянникова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий