Главная / БИЗНЕС / WSJ назвала преемницу Маска на посту гендиректора Twitter
Пример HTML-страницы

WSJ назвала преемницу Маска на посту гендиректора Twitter

Новым гендиректором компании может стать глава отдела продаж рекламы массмедийной компании NBCUniversal Линда Яккарино, пишет издание. Накануне владелец Twitter Илон Маск объявил о своем решении покинуть пост главы компании

Линда Яккарино

(Фото: lindayacc / Twitter)

Глава отдела продаж рекламы американской массмедийной компании NBCUniversal Линда Яккарино ведет переговоры о том, чтобы стать новым генеральным директором Twitter, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Яккарино работает в NBCU более десяти лет. Среди ее заслуг — запуск стримингового сервиса Peacock с поддержкой рекламы.

Бизнес

Накануне владелец Twitter Илон Маск объявил о своем решении покинуть пост гендиректора компании. Он сообщил, что уже нашел преемницу. Сам Маск займет должности исполнительного председателя и технического директора. Причину ухода и имя нового главы соцсети предприниматель не назвал. Он описывал руководство компанией как «отнюдь не вечеринку», а как «крайне болезненный процесс».

Маск закрыл сделку по покупке Twitter за $44 млрд и возглавил компанию осенью прошлого года. После этого он начал менять политику соцсети — в частности, запустил программу монетизации. Газета The New York Times со ссылкой на презентацию бизнесмена для инвесторов писала, что среди его планов по развитию Twitter к 2028 году — увеличение выручки в пять раз по сравнению с 2021-м, до $26,4 млрд, и сокращение доли рекламы до 45% для снижения зависимости Twitter. Среди источников доходов Маск называл рекламу, подписку и платежный сервис.

Авторы
Теги

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий