Главная / АВТО / Владельцам Tesla ограничат доступ к видеоиграм во время движения
Пример HTML-страницы

Владельцам Tesla ограничат доступ к видеоиграм во время движения

Владельцам Tesla ограничат доступ к видеоиграм во время движения

Владельцам электромобилей Tesla заблокируют возможность играть в видеоигры во время движения, пишет газета Washington Post со ссылкой на заявление Национальной администрации безопасности дорожного движения.

«В обновлении программного обеспечения функция Passenger Play, которая позволяет водителям играть в видеоигры, будет недоступна, пока автомобиль находится в движении», – сказала представитель регулятора Люсия Санчез.

Она подчеркнула, что производитель автомобилей по закону не имеет права продавать машины с дефектами, которые угрожают безопасности, в том числе и отвлекают водителя от вождения.

В декабре 2020 года видеоигры стали доступны на центральном дисплее Tesla. До этого функция работала, когда машина была припаркована. В связи с этим началась проверка порядка 580 тысяч электромобилей, выпущенных с 2017 года.

В начале осени американском городе Филадельфия женщина родила ребенка на переднем сиденье Tesla, пока машина ехала на автопилоте. Йиран и ее муж Китинг попали в пробку, когда везли сына в детский сад. В дороге у женщины начались схватки. Мужчина решил включить автопилот, поняв, что они не успеют доехать до больницы.

Владельцам Tesla ограничат доступ к видеоиграм во время движения

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий